A Propos

Douane Express Customs est votre tranquillité d’esprit

Pour une opération d’importation, en commençant par prendre possession de la feuille T1 au poste-frontière, nos agents sont formés pour tracer les dossiers douaniers des clients et agir comme facilitateurs tout au long du processus de dédouanement afin de libérer les biens des clients dans les plus brefs délais en temps possible.

Pour plus d’informations, s’il vous plaît visitez-nous. Notre équipe de gestion est prête a vous accueillir pour prendre vos besoins et vous offrir une solution efficace et optimale.

EQUIPE DIRECTEUR

Cyrille Nduwa

Directeur Générale cnduwa@douanexpresscustoms.com +243822185485

Kayla-Rae Bradfield

Gestionnaire des Comptes kaylaraebradfield@douanexpresscustoms.com
 +243817200449

Jean Pierre Kamona

Chargé des Opérations jpkamona@douanexpresscustoms.com +243995663118

Comité Executif

Nicolas Mwangal

Chef de Bureau/Kolwezi
nmwagal@douanexpresscustoms.com

Guyzi Bankazi

Chef de Burea/Kasumbalesa
gbankazi@douanexpresscustoms.com

Solange Komichelo

Trésorerie
skomichelo@douanexpresscustoms.com

Herve Abedi

Comptabilité habedi@douanexpresscustoms.com

Esther Katekesha

Adjoint Administrative admin@douanexpresscustoms.com

Elie Malamba

Assistant de Compte emalamba@douanexpresscustoms.com

Magloire Longo

Information Technology mlongo@douanexpresscustoms.com

Daylove Ngoy

Control de Qualité dngoy@douanexpresscustoms.com

Herve Maloba

Administrateur/Kolwezi
hmaloba@douanexpresscustoms.com

Elvis Chagane

Déclarant/Sydonia echagane@douanexpresscustoms.com

Serge Muboyayi

Declarant/Cotation smuboyayi@douanexpresscustoms.com

Davila Therese

Déclarant/Seguce tkaseha@douanexpresscustoms.com

Jean Pierre Mwipata

Agent de Terrain jpmwipata@douanexpresscustoms.com

NOUS CONTACTER